Перейти к основному содержанию

На КАД Петербурга за сезон отремонтируют 44 участка

В Северной столице федеральную дорогу готовятся избавить от следов износа.

Как стало известно в среду, 21 апреля, на КАД Петербурга за сезон отремонтируют 44 участка общей протяжённостью 80 километров. Об этом «Форпосту» сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

С 11 апреля подрядная организация выполняет замену деформационных швов на путепроводе над железнодорожной веткой Петербург – Мга по внутреннему кольцу и на мосту через Большую Охту по внешнему кольцу. Работы здесь должны закончить до конца апреля.

Кроме того в планах до конца года – поменять швы по внутреннему кольцу на путепроводах на 58-м и 59-м километрах, на мосту через реку Лубья по внутреннему кольцу и на путепроводе в створе проспекта Культуры. На внешнем кольце швы будут менять путепроводе над железной дорогой Кировск – Мга, на двух сооружениях в районе пересечения КАД с Московским шоссе, на мосту и на двух эстакадах перед пересечением с проспектом Обуховской Обороны.

К ремонту КАД в этом году подрядные организации приступили с 15 апреля.

В целом за сезон ремонт будут вести на южном и восточном участках магистрали. От Пулковского шоссе до развязки в районе деревни Низино работы будут идти на внутреннем и внешнем кольце, съездах и переходно-скоростных полосах на пересечении с дорогой Ольгино – Симоногонт и Ропшинским шоссе. На внутреннем кольце запланирована починка третьей и четвёртой полос на участке от проспекта Энгельса до Рябовского, а также на съездах на пересечении с Колтушским шоссе. В основном ликвидировать колейность дорожники будут в третьей и четвёртой полосах.

Напомним, с 21 апреля ФКУ Упрдор «Северо-Запад» ограничил проезд по М-10 у Тосно. Там чинят деформационный шов на путепроводе над железнодорожными путями.