Перейти к основному содержанию

В Петербурге еженедельный показатель COVID-инфицирований снизился на 2,44%

В городе на Неве жителей в очередной раз призвали ставить прививки от коронавируса.

В среду, 21 апреля, стало известно, что в Петербурге за неделю на 2,44% уменьшилось количество новых случаев заражения COVID-19. Такие данные представил межведомственный координационный совет по борьбе с инфекцией.

На 5,43 % снизилось число активно больных граждан. Однако суточная госпитализация взрослых пациентов выросла на 9,12%.

«Неустойчивость тренда на снижение распространения инфекции в совокупности с сохраняющимся относительно высоким уровнем заболеваемости COVID-19 диктуют необходимость более активного участия горожан в массовой вакцинации против новой коронавирусной инфекции», — говорится в заявлении совета.

Отметим, в Петербурге активный иммунитет от COVID-19 получили 512 964 человека. Из них 363 791 полностью завершили цикл вакцинации. За прошедшие сутки первую прививку поставили 7 062 гражданина, вторую — 7 841.

На данный момент в городе на Неве запас вакцины составляет 213 248 доз.

Напомним, сегодня президент Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию в Москве, заявил, что коллективный иммунитет от ковида может сформироваться в России уже осенью 2021 года. Однако для этого гражданам надо активно вакцинироваться от опасной инфекции, добавил глава государства.