Перейти к основному содержанию

Полицейские сорвали концерт в клубе «Грибоедов» с наркотиками и «палёнкой»

В Северной столице правоохранители устроили рейд по ночным заведениям.

В четверг, 22 апреля, стало известно, что на прошлых выходных полицейские сорвали столичный музыкальный фестиваль «Некробойня 2021» в петербургском клубе «Грибоедов». Силовики нашли в развлекательном заведении наркотики и контрафактный алкоголь, сообщил «Форпосту» источник в правоохранительных органах.

Выяснилось, что «сатанинский музыкальный фестиваль» обычно проходит в Москве, однако в этот раз его перенесли в Северную столицу. Одним из главных его участников была белорусская музыкальная группа Аnal Grind, которая выступает в стиле порно-грайд. В своём творчестве эти музыканты описывают темы убийств и сексуальных отклонений.

Полицейские прервали мероприятие и в ходе проверки обнаружили нескольких пьяных и находящихся под воздействием наркотиков граждан.

При этом несовершеннолетних на фестивале правоохранители не заметили, однако никаких упоминаний о возрастном ограничении для посетителей заведения организаторами указано не было.

Напомним, на прошлых выходных полицейские посетили около 30 ночных клубов и баров в Адмиралтейском и Центральном районах Петербурга. В итоге в отделения доставили порядка 70 человек.