Перейти к основному содержанию

В этом году в Петербурге капитально отремонтируют 78 больниц

В Северной столице обновят объекты здравоохранения.

Как стало известно во вторник, 27 апреля, в этом году в Петербурге капитально отремонтируют 78 больниц, поликлиник и кабинетов врачей общей практики. Об этом «Форпосту» сообщили в аппарате вице-губернатора Олега Эргашева.

Все работы пройдут в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения. в 2021 году под капремонт попадут объекты первичной медико-санитарной помощи. Ранее предполагалось, что в городе обновят только 61 объект.

Поликлиники будут дооснащены 1235 медицинскими аппаратами. При этом ранее собирались докупить только 1049 единиц.

В 2021 году финансирование региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения составит 3,8 миллиарда рублей (51% средств пойдёт из бюджета Петербурга, 49% — из федерального бюджета).

В Смольном подчеркнули, с этого года в Петербурге реализуется пятилетняя программа совершенствования медико-санитарной помощи.

Напомним, на прошлой неделе президент России Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию, заявил, что в России обновят парк машин скорой помощи. По словам главы государства, не должно быть очередей в первичном звене.