Перейти к основному содержанию

В Петербурге продавцам наркотиков в даркнете грозит до 20 лет тюрьмы

В городе на Неве распространители запрещённых веществ хранили товар в арендованной квартире.

В среду, 28 апреля, стало известно, что в Петербурге перед судом предстанут три участника преступной группы, которая распространяла наркотики через интернет. Им грозит до 20 лет лишения свободы, сообщили «Форпосту» в региональном Главке.

Всем фигурантам предъявили обвинение по 228.1 статье УК РФ (незаконный оборот наркотических средств). Материалы направили в Красносельский районный суд города.

Отметим, в апреле прошлого года петербургские полицейские задержали 24-летнего организатора незаконного бизнеса, 39-летнего оператора-закладчика и 40-летнюю женщину — она выполняла функции администратора в онлайн-магазине.

По версии следствия, они причастны к девяти преступлениям на территории Кировского и Красносельского районов Петербурга. Запрещённые вещества распространяли бесконтактным способом с помощью тайников-закладок. Товар хранили в арендованной квартире на улице Морской Пехоты.

Напомним, 13 апреля сообщалось, что полицейские задержали 34-летнего петербуржца, который сбывал запрещённые вещества через интернет-магазин. В его квартире правоохранители нашли несколько кустов растительного наркотика и оборудование для его выращивания. Позже было возбуждено уголовное дело.