Перейти к основному содержанию

В 2021 году в Петербурге высадят более четырёх миллионов летних цветов

цветы, весна
© Форпост Северо-Запад / Даниил Большаков

В Калининском районе города идут работы по благоустройству территорий.

В воскресенье, 2 мая, стало известно, что в Петербурге продолжают высаживать цветы к празднованию Дня Победы. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Новое оформление из виол должно вскоре появиться на проспекте Непокорённых от площади Мужества до Меншиковского проспекта. Всего в гигантской композиции будут задействованы 65 тысяч благоухающих растений.

Помимо этого, к 9 мая у памятника «Детям войны» на углу Меншиковского проспекта и проспекта Непокорённых, а также на углу Непокорённых и Бутлерова организуют цветники. У Пискарёвского мемориала вывесят вазоны фиалками.

Отметим, работы по весеннему оформлению в городе ведут с конца апреля. В этом году Северную столицу украсят более 560 тысяч виол и свыше 205 тысяч тюльпанов. Всего в 2021 году садовники планируют высадить более четырёх миллионов летних цветов.

Напомним, накануне горожанам предложили поучаствовать в озеленении Петербурга. На следующей неделе жители смогут посадить дерево в Южно-Приморском парке, сквере Катерников, в парке на улице Инструментальщиков, 15 или в Буферном парке.