Перейти к основному содержанию

Уроженцы Закавказья попались с поличным после ограбления магазина в деревне Кривко

В Приозерском районе 47-го региона торговая точка лишилась части товара.

В четверг, 6 мая, стало известно, что полицейские при поддержке сотрудников ГИБДД и бойцов Росгвардии задержали двоих 26-летних уроженцев Закавказья. Их подозревают в ограблении магазинов в Петербурге и Ленобласти.

По данным регионального Главка, злоумышленников поймали в ночь на 5 мая на трассе в Приозерском районе 47-го региона. Они двигались на Volkswagen Polo и Kia Rio.

По версии оперативников, за несколько минут до задержания мужчины ограбили сетевой магазин в деревне Кривко. Отжав дверь запасного входа, они попали внутрь, после чего забрали табачную продукцию на сумму более 277 тысяч рублей и скрылись. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по 161 статье УК РФ (грабёж).

По данным правоохранителей, участников организованной группы интересовал не только табак, но и алкоголь. Весь похищенный товар они вывозили на автомобилях.

В настоящее время полицейские устанавливают другие эпизоды преступной деятельности и соучастников уроженцев Закавказья. Также известно, что грабители нигде не работают и находятся в России без регистрации.

Напомним, в апреле в Петербурге завершилось расследование о грабежах банков на общую сумму 15 миллионов рублей. Под суд пойдут два ранее судимых жителя Северной столицы.