Перейти к основному содержанию

В аварии с «Газелью» и грузовиком на КАД в районе Кудрово погиб человек

На границе Северной столицы и Ленобласти автомобилисты не поделили дорогу.

В пятницу, 7 мая, около семи утра на 47-м километре внутреннего кольца КАД в районе Кудрово произошла смертельная авария. Об этом очевидцы сообщили в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«Во второй полосе стоит разбитый "Фольксваген Транспортёр". На обочине человек накрытый пакетом. Как стало известно, в результате ДТП между двумя автомобилями, Volkswagen перевернулся на бок и из него вылетел мужчина», - написал в паблике пользователь Евгений Новиков.

В ФКУ Упрдор «Северо-Запад» «Форпосту» уточнили, что на данном участке столкнулись «Газель» и грузовик. Один человек погиб, второй пострадал.

«Претензий по факту произошедшего к дорожным службам нет», - добавили в «Упрдоре».

Причины и обстоятельства ДТП устанавливают правоохранители.

По данным сервиса «Яндекс.Карты», на внутреннем кольце КАД перед Кудрово из-за пары столкновений образовалась пробка длиной более 1,5 километра. Также четырёхкилометровый затор наблюдается в районе Большого Обуховского моста, где произошли две аварии.

Напомним, 5 мая на пересечении Кондратьевского проспекта и проспекта Маршала Блюхера в Петербурге столкнулись две иномарки. В результате ДТП пострадали два человека.