Перейти к основному содержанию

В Петербурге по итогам месячника по благоустройству выявили 722 нарушения

В Северной столице представили результаты мониторинга в рамках генеральной уборки перед летом.

В пятницу, 7 мая, стало известно, что по итогам весеннего месячника по благоустройству в Петербурге выявили 722 нарушения. Об этом «Форпосту» сообщили в Государственной административно-технической инспекции.

Инспекторы проверяли чистоту и порядок по всему городу. Так, например, 258 недочётов касаются содержания и помывки фасадов нежилого фонда. Также несоблюдения всех нормативов зафиксировали на 117 территориях строительных площадок и 137 зон производства работ.

«Кроме того, выявлено 52 случая самовольного размещения объектов и элементов благоустройства, таких как постоянные ограждения, нестационарные торговые объекты, будки охраны и шлагбаумы на автостоянках. Ещё 110 нарушений касались содержания объектов и элементов благоустройства в ненадлежащем виде», - уточнили в ГАТИ.

По всем выявленным нарушениям инспекция возбудила административные дела.

Также ГАТИ составила рейтинг районов, где инспекторы выявили больше всего недочётов. Список возглавил Центральный район (112 нарушений), на втором месте оказался Приморский (80), далее идут Кировский и Московский (по 65). Меньше всего претензий к Петродворцовому и Кронштадтскому (15 и 2).

Напомним, петербуржцев попросили оценить качество весенней уборки. Онлайн-голосование проходит на странице комблага и продлится до 10 мая.