Перейти к основному содержанию

Энергетическим госзаказом в Петербурге начал руководить выходец из «Интер РАО»

В Северной столице сменился глава одного из учреждений при Смольном.

В среду, 12 мая, Сергей Виноградов возглавил подведомственный комитету по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга «Управление заказчика». Об этом «Форпосту» сообщили в самом учреждении.

Ранее он работал на посту первого заместителя гендиректора по закупочной деятельности и ресурсообеспечению ООО «Интер РАО - Центр управления закупками». В новом управлении Виноградов сменил Юрия Панкстьянова, который возглавлял ГКУ с сентября 2020 года.

Отметим «Управление заказчика» занимается формированием, размещением и исполнением государственного заказа Петербурга по проектированию, строительству и реконструкции объектов инженерно-энергетического комплекса за счёт средств Адресной инвестиционной программы. За 17 лет учреждение передало в эксплуатирующие организации Северной столицы 1184 значимых предприятий электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения.

Напомним, в апреле бывший руководитель Центра управления парковками Петербурга Дмитрий Ваньчков занял пост заместителя председателя комитета по транспорту. На место Ваньчкова пришёл Михаил Курдяев.