Перейти к основному содержанию

Эрмитаж определился с днями бесплатного посещения в мае

Главный музей Северной столицы анонсировал даты для тех, кто хочет прикоснуться к искусству, не отдав при этом ни рубля.

В среду, 12 мая, стало известно, что бесплатно посетить Эрмитаж можно будет 18 и 20 мая. Об этом говорится в группе учреждения во «ВКонтакте».

Пропуск можно забронировать в специальном разделе музея по данной ссылке.

Отметим, 18 мая празднуют Международный день музеев. В эту дату приобщиться к прекрасному смогут лишь индивидуальные посетители. Они ознакомятся с экспозициями Главного музейного комплекса, Главного штаба и музея императорского фарфорового завода.

Второй бесплатный день — 20 мая — коснётся только лиц, не достигших 18 лет. К ним относятся студенты (курсанты) и многодетные семьи.

«Напоминаем, что учащиеся, студенты и курсанты могут посетить Главный штаб бесплатно со вторника по воскресенье по сеансам в 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00, а также по дополнительным вечерним сеансам в 18.00 по средам и пятницам» - добавили в Эрмитаже.

Льготникам, планирующим посетить музей в третий четверг мая, нужно забронировать билет на сайте Эрмитажа.

Напомним, в конце апреля в Эрмитаже сообщили о новом этапе в своей работе. Например, в Главный штаб начнут бесплатно пускать иностранных детей и пенсионеров.