Перейти к основному содержанию

В Петербурге задержали и отправили в СИЗО сбежавшего от ФСБ наркодилера

В Северной столице нашли мужчину, пытавшегося купить и перепродать крупную партию синтетического наркотика.

В субботу, 15 мая, стало известно, что в Петербурге задержали и арестовали сбежавшего от ФСБ наркодилера Максима Камбура. Его обвиняют по 30 и 228.1 статьям УК РФ (покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере), сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.

В первый раз Камбура задержали в феврале этого года, после того, как мужчина вместе со своей женой попытались забрать закладку в селе Никольское Гатчинского района Ленобласти. О месте, где будет лежать один килограмм запрещённых веществ, он договорился через мессенджер Wickr Me, однако общение в приложении проходило под контролем ФСБ.

После того, как Камбур забрал муляж наркотиков, его задержали, однако мужчине удалось сбежать во время осмотра его жилища в городе Коммунар. Он даже поменял имя, однако накануне подозреваемого нашли в квартире на Чкаловском проспекте.

Максиму Камбуру предъявили обвинение, от дачи показаний он отказался.

«Следствие полагает, что Камбур может быть причастен к незаконному обороту мефедрона на территории ЛО. Не трудоустроен, живёт на доходы от преступной деятельности. Причастность к вменяемому деянию подтверждается, в том числе, показаниями его жены», - добавили в пресс-службе судов.

В результате Петроградский районный суд заключил обвиняемого под стражу до 7 июля, хотя мужчина просил себе домашний арест.

Напомним, на этой неделе безработный житель Петербурга, проезжая по Рябовскому шоссе, выбросил из окна иномарки пакет с синтетическим наркотиком. Его масса составила почти килограмм.