Перейти к основному содержанию

Setl Group построит на Васильевском новый ЖК за 7,6 миллиарда рублей

В Василеостровском районе города начнётся крупная стройка.

В среду, 19 мая, стало известно, что холдинг Setl Group построит на Васильевском острове Петербурга новый жилой комплекс комфорт-класса площадью более 50 тысяч квадратных метров. У ЖК будут встроенные коммерческие помещения и подземный паркинг, сообщили «Форпосту» в пресс-службе Setl Group.

Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд рублей.

«Территория площадью 3,85 га ограничена Уральской улицей, набережной Макарова и примыкает к ЖК "Эмеральд на Малой Неве". <…> В жилом комплексе появится встроенный детский сад на 120 мест. В шаговой доступности предполагается возведение общеобразовательной школы, которую Setl Group построит в переулке Декабристов», - пояснили в холдинге.

Вывод проекта на рынок планируется уже в этом году.

Отметим, проект станет пятым по счёту, реализуемым Setl Group на Васильевском острове. Компания уже возвела в Василеостровском районе ЖК бизнес-класса «The Residence» на Малом проспекте, квартал «Палацио» на 26 линии, завершает строительство ЖК «Эмеральд на Малой Неве» и готовит к выводу на рынок проект премиум-класса на 23 линии, у ледокола «Красин».

Напомним, в апреле в Setl Group сообщил, что ЖК «Солнечный город» рядом с проспектом Ветеранов построили здание нового торгового центра. Его откроют в конце 2021 года.