Перейти к основному содержанию

Экс-чемпион мира по футболу привёз в Петербург кубок Евро-2020

Северная столица поучаствовала в традиционной эстафете спортивного трофея.

В субботу, 22 мая, стало известно, что французский футболист, один из бывших чемпионов мира по футболу Давид Трезеге привёз в Петербург кубок Анри Делоне к Евро-2020. Информация об этом появилась в Instagram-аккаунте «euro2020spb».

«22-го мая трофей прокатится по самым известным местам Северной Венеции, а на следующий день вместе с Давидом Трезеге будет ждать всех болельщиков в Парке футбола на Заячьем острове с 10:00 до 20:00», - сообщили организаторы чемпионата.

Первой точкой сегодняшнего тура по Петербургу стал «Стадион Санкт-Петербург», где провели детскую экскурсию для воспитанников соцучреждений города. Также награду Евро-2020 продемонстрировали в здании Мариинского театра. Кроме того, запланирована речная прогулка по городу.

пост

«Я выигрывал Кубок Европы, мне знакомы эти чувства. Желаю вашей стране не забыть эмоции от Евро-2020. Финал Россия-Франция? Не исключаю!» - прокомментировал свой визит Давид Терезге.

В сегодняшнем туре также поучаствовали врачи и медперсонал Петербурга, которые боролись и борятся с коронавирусом, сообщили в Instagram-аккаунте «euro2020spb».

пост

Отметим, до начала Чемпионата по футболу Евро-2020 осталось меньше месяца. Он пройдёт с 11 июня по 11 июля 2021 года на 11 стадионах 11 городов 10 государств, в том числе в Санкт-Петербурге.

Напомним, накануне губернатор Северной столицы Александр Беглов заявил, что на время проведения чемпионата Европы по футболу в городе будет организован бесплатный проезд в общественном транспорте. Однако им смогут воспользоваться только участники соревнований, волонтёры, представители СМИ при наличии аккредитации и зрители игр.