Перейти к основному содержанию

В Петербурге сотни аквабайкеров открыли летний сезон на Неве

Реки Северной столицы вспенились от большого количества гидроциклов.

В субботу, 22 мая, аквабайкеры Петербурга открыли летний «гидросезон». Жители города поделились фотографиями и видео «нашествия» на каналы в соцсетях.

«Открытие сезона гидроциклов прошло просто шикарно! С нами шли МЧС, полиция и даже пару яхт с дискотекой на борту», - рассказал участник заплыва Андрей Силантьев во «Вконтанкте».

пост
пост
пост

Пост о сегодняшнем открытии «гидросезона» также появился в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург», однако там пользователи скорее раскритиковали событие.

«Мажоры оттопыриваются», - пишет Алексей Сидоров.

«Парад клоунов», - заявил Виктор Васильев.

«Сколько же здесь озлобленных комментаторов... нормальные люди, нормально отдыхают! Даже если облили кого-то немного- ну и что? Я бы тоже покаталась с радостью», - отметила Ирина Кокорина.

Как рассказал один из организаторов мероприятия - региональная ассоциация поддержки и развития водного транспорта - в 13:30 колонна стартовала от центра Государственной инспекции по маломерным судам Петербурга. К 15:30 она прошла мимо Крестовского острова, «Газпром Арены», по Средней и Большой Невкам к Авроре, затем в сторону Петропавловской крепости, оттуда к стрелке Васильевского острова, потом снова по Большой Невке и через Морской порт завершила круг снова у Крестовского острова.

Напомним, сегодня в Петербурге прошёл парад ретро-транспорта. Однако местных жителей смутила организация мероприятия, из-за которого в городе возникли заторы.