Перейти к основному содержанию

ГУП «ТЭК» проверит теплосети в 13 районах Петербурга и Ленобласти

ГУП "ТЭК"
© Форпост Северо-Запад

В конце месяца в городе на Неве и 47-м регионе возможны прорывы труб.

В воскресенье, 23 мая, стало известно, что в период с 24 по 28 мая ГУП «ТЭК» проведёт гидравлические испытания в 13 районах Петербурга и Ленобласти. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе организации.

Так, трубы в Петроградском и Кировском районах проверят уже в понедельник, в Красносельском и Колпинском районах города, а также в Гатчинском районе области теплосети протестируют 25 числа, в Калининском районе испытания будут идти три дня 0 24, 25 и 26 мая.

«В Московском районе энергетики будут испытывать сети 26 мая. В Невском районе гидравлические испытания запланированы на 25 и 28 мая. В Пушкинском районе теплоэнергетики проверят сети на прочность 24 и 25 мая, а во Фрунзенском районе – 24 и 26 мая», - добавили в ГУП «ТЭК».

Всего в межотопительном сезоне специалистам организации предстоит провести 261 гидравлическое испытание в 17 районах Северной столицы и четырёх районах Ленинградской области. Они затронут более 4,7 тысячи теплосетей.

Напомним, накануне очевидцы сообщили о затоплении участков в садоводстве Новоперовское под Выборгом. Местные жители предположили, что причиной стал прорыв дамбы при строительстве трассы «Скандинавия».