Перейти к основному содержанию

Мостотрест: «никакого навала на Троицкий мост сегодня не было»

В Северной столице авария на Неве оказалась плановыми работами.

В воскресенье, 23 мая, стало известно, что у Троицкого моста в Петербурге теплоход «Ромео» не «навалился» на переправу, а проводил там прокладку кабеля. Об этом «Форпосту» сообщили в ГБУ «Мостротрест».

«Никакого навала сегодня не было. По распоряжению комитета по туризму этот теплоход проводил работы по проводке кабеля внутри опор Троицкого моста, чтобы в будущем возле переправы организовать пристань. На фотографии, которая имеется в СМИ как раз видно, как корабль не навалился на опору, а причалил и стоит», - заявили в пресс-службе учреждения.

Также об ошибке «Форпосту» сообщили в региональном управлении МЧС. Там заявили, что информация, появившаяся в СМИ «не соответствует действительности», а на мосту проводят работы с договором и письмом от ООО «Совета по туризму» к СПб ГБУ «Мостотрест».

Кроме того, видео с моментом предполагаемого «навала» опубликовала «Фонтанка». Судя по кадрам, столкновения с Троициким мостом не было.

Напомним, 23 мая на сайте Северо-Западной транспортной прокуратуры появилась информация о «навале» теплохода «Ромео» на Троицкий мост. Тогда надзорное ведомство заявило, что проведёт проверку инцидента.