Перейти к основному содержанию

Кольцевую Петербурга перекроют на две ночи

На магистрали Северной столице остановят движение из-за установки новой опоры.

В понедельник, 24 мая, стало известно, что отрезок КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют на две ночи для автомобилистов. Об этом «Форпосту» сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

«В связи с производством работ по установке П-образной металлической опоры, предназначенной для размещения на ней знаков переменной информации автоматизированной системы управления дорожным движением, будет полностью перекрыто движение автомобильного транспорта по основному ходу КАД», - заявили в учреждении.

Отрезок дороги будет недоступен в ночь с 26 на 27 мая на внутреннем кольце КАД и с 27 по 28 мая на внешнем кольце. Работы будут вести с полуночи до 00:20.

Для безопасности водителей перед перекрытым участком установят временные дорожные знаки, водоналивные барьеры и сигнальные фонари. Также для полной остановки движения на дорогах поставят машины со стробоскопами и светодиодными балками жёлтого цвета.

Все подробнсти о состоянии движения по КАД выведут на табло и знаки переменной информации.

Напомним, 24 мая на 19-м километре внутреннего кольца КАД около Парголово легковушка врезалась в стоящую фуру. В ДТП пострадал один человек.