Перейти к основному содержанию

Роскосмос подтвердил проникновение «граффитистов» в цех Байконура

Российская космическая компания предлагает защитить неиспользуемые объекты на космодроме в Казахстане после раскрашивания «Бурана».

В среду, 26 мая, Роскосмос подтвердил «очередное проникновение» граффитистов в неиспользуемый цех Байконура в Казахстане. Информация об этом появилась в группе госкорпорации «ВКонтакте».

«В связи с очередным проникновением на неиспользуемый объект Байконура, где находятся макет и лётная машина корабля "Буран", российская сторона вынесет вопрос сохранения уникальных объектов на космодроме на ближайшее заседание Межправительственной казахстанско-российской комиссии по Байконуру», - написали представители Роскосмоса.

Missing материал.

Там также отметили, что нужно быстро передать уникальные объекты на территории космодрома в один из музеев космонавтики.

Отметим, 26 мая в Instagram-аккаунте Oldschool_boy80 появились фотографии раскрашенного художниками «Бурана». Неизвестные написали на заброшенном космическом челноке - «Юра, мы приехали», «Прежде, чем лезть к звёздам, человеку нужно научиться жить на Земле» и «Добро».

Напомним, в мае стало известно, что в Петербурге появится первая официальная стена для граффити. Её установят под мостом Бетанкура.