Перейти к основному содержанию

Велодорожки из Петербурга в Кудрово откроют в ноябре 2021 года

велодорожки
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице заключили контракты на обустройство нового маршрута для любителей двухколёсного транспорта.

В среду, 26 мая, стало известно, что велодорожки, которые соединят Петербург и Кудрово, планируется открыть в ноябре 2021 года. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по транспорту.

По результатам двух электронных аукционов были заключены контракты на обустройство веломаршрута на участке проспекта Большевиков от улицы Коллонтай до улицы Народная и на участке улицы Дыбенко от проспекта Большевиков до Ленинградской улицы. Его общая протяжённость составит 5,2 километра, стоимость оценена в 50 миллионов рублей.

Заказчик работ – СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга», выполнит обустройство компания «СЕРВИСДОРСТРОЙ».

Рабочим предстоит уложить песчано-щебёночное основание, асфальтобетонное покрытие, установить бортовые камни и дорожные знаки, а также нанести разметку. Работы должны начаться в июне этого года.

Напомним, в конце апреля сообщалось, что начальная цена контракта на обустройство второй части веломаршрута «Проспект Большевиков» составила 35,1 миллиона рублей. Протяжённость маршрута оценивалась в 3,6 километра.