Перейти к основному содержанию

В Невском районе и Кудрово проведут испытания теплосетей

В Северной столице и 47-м регионе теплотрассы начнут готовить к новому отопительному сезону.

В воскресенье, 30 мая, стало известно, что «Теплосеть» Петербурга проведёт испытания труб в Невском районе и в городе Кудрово. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе предприятия.

«Испытания являются необходимым мероприятием при подготовке тепловых сетей к новому отопительному сезону. Данные меры позволяют определить неблагоприятные зоны и оптимально спланировать программу капитального ремонта тепловой инфраструктуры», — объяснили представители организации.

С понедельника в зону испытаний Невского района войдут трубы на улицах Дыбенко, Подвойского, Коллонтай, Крыленко, а также на Русановской улице, проспектах Большевиков, Российском и Товарищеском.

В Кудрово давление поднимут в сетях на Центральной, Венской, Австрийской, Английской, Столичной, Альпийской, Пражской улицах, а также на проспектах Строителей и Европейском. Проверки коснутся и конструкций в Итальянском переулке.

С 1 июня в зону испытаний Невского района войдут теплотрассы на Народной улице, улицах Новоселов, Крыленко, Тельмана, Челиева, а также на проспектах Большевиков, Дальневосточном, Искровском и на Октябрьской набережной.

Напомним, 18 мая появилась информация о том, что этим летом 31% домов попадут под отключение горячей воды на четыре дня. При этом в 241 строении эти сроки сокращены до минимальных.