Перейти к основному содержанию

На 5-й Красноармейской произошла авария с переворотом и подзатыльником

В Адмиралтейском районе города водитель получил «награду» за ДТП.

Утром во вторник, 1 июня, на перекрёстке 5-й Красноармейской и улицы Егорова в Петербурге столкнулись Kia Rio и Kia Sportage. Вторая иномарка от удара перевернулась и задела рядом стоящую машину. Информация об этом появилась в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«Я от этого грохота сегодня проснулась. Думала, дом рушится», — рассказала в комментариях Надежда Карамышева.

«Достали слепоглухонемые водители. Постоянно на всех Красноармейских бьются, особенно на 4-й (выезд на Московский проспект здесь). Знаки не для всех, а вот жизнь, как ни крути — одна для каждого», — отметил Геннадий Мальцев.

В группе «Дорожный инспектор» появилось видео с места происшествия. Судя по кадрам, Kia Sportage пересекал перекрёсток на высокой скорости, но в его правое крыло врезался Kia Rio, от чего первая машина перевернулась.

Водитель опрокинутого Kia Sportage самостоятельно покинул авто и отряхнулся. А вот автомобилист после выхода из Kia Rio без видимых травм на дорогу получил толчок и подзатыльник от пешехода с собакой.

Напомним, 1 июня в День защиты детей во Всеволожске такси врезалось в школьный автобус. По предварительной информации, виновником ДТП стал таксист. Пострадали трое детей в возрасте от 12 до 14 лет, а также их сопровождающий.