Перейти к основному содержанию

Путин подключился к ПМЭФ в режиме видеоконференции

Владимир Путин
© kremlin.ru

Глава РФ удалённо принял участие в мероприятиях экономического форума.

В четверг, 3 июня, президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в церемонии подписания инвестиционных соглашений в рамках Петербургского международного экономического форума-2021. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Глава РФ отметил, что с утра ведёт дискуссии с некоторыми участниками форума, а также перечислил несколько важных соглашений, которые будут подписаны на ПМЭФ: финансирование «ВЭБ.РФ», группой ВТБ и компанией «Русская платина» разработки Черногорского платинового месторождения в Красноярском крае, соглашение о строительстве обхода города Тольятти с мостовым переходом через Волгу (компания «ДСК «Автобан» и Евразийский банк вложат в проект 120 миллиардов рублей), создание мясоперерабатывающего кластера на территории опережающего социально-экономического развития «Ефремов» (соглашение правительства Тульской области и компании «Черкизово»), и другие.

Отметим, президент России очно примет участие в пленарной сессии форума 4 июня.

Напомним, сегодня на ПМЭФ спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов предложил продлить ВСМ Москва–Петербург до Хельсинки. По его словам, он обсуждал этот вопрос с главой Минфина Финляндии Матти Ванханену.