Перейти к основному содержанию

«Балтика» вложит 100 миллионов в модернизацию пивоварни в Петербурге

В Северной столице развивают промышленность.

Как стало известно в пятницу, 4 июня, компания «Балтика» планирует инвестировать 100 миллионов рублей в модернизацию производственных участков своей пивоварни в Петербурге. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по промышленной политике и инновациям.

В ведомстве уточнили, что пивной производитель и правительство города подписали соглашение о сотрудничестве. В мероприятии приняли участие вице-губернатор Максим Соколов, председатель комитета Кирилл Соловейчик и президент ООО «Пивоваренная компания "Балтика"» Денис Шерстенников.

Кроме того, завод планирует повысить безопасность своих сотрудников, обновить лабораторное оборудование и улучшить работу комплекса очистных сооружений. Также предполагается профилактика правонарушений в области оборота алкогольной продукции.

Отметим, в 2020 году инвестиции компании в различные проекты, включая модернизацию производственных систем и устойчивое развитие, составили более 250 миллионов рублей.

Напомним, накануне в рамках Петербургского международного экономического форума Смольный подписал несколько соглашений об инвестпроектах. Речь шла о второй очереди аэропорта Пулково, о развязках с Западным скоростным диаметром, а также о строительстве новой инфекционной больницы.