Перейти к основному содержанию

На Фестивале цветов в Петербурге среди посадок будут «гулять» белые медведи

В Северной столице садовники монтируют конструкции для городского праздника.

В понедельник, 7 июня, в Петербурге начали подготовку к ежегодно проводимому Фестивалю цветов. Он традиционно открывается 12 июня, в День России. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по благоустройству.

В этом году праздник посвящён Году науки и технологии в России. В числе тем — «Климат и экология», «Новая медицина», «Человек и общество», «Связанность территорий и освоение пространства», «Новые производственные технологии и материалы», «Генетика и качество жизни», «Энергетика будущего».

Missing материал.

Специалисты подготовят семь композиций. В создании цветников участвуют садово-парковые предприятия комитета по благоустройству «Красносельское», «Нарвское», «Центральное», «Колпинское», «Выборгское», «Южное» и СПб ГБПОУ «Садово-архитектурный колледж».

Сложные клумбы из более 25 тысяч растений раскинутся на площади 250 квадратных метров. В оформлении будут также использованы мраморная крошка разных цветов и малые архитектурные формы. Например, между цветов будут «плавать» дельфины и «гулять» белые медведи.

Missing материал.

Все композиции соберут 8 июня, но цветам понадобится ещё четыре дня, чтобы полностью раскрыться.

Отметим, полюбоваться композициями можно будет до осени.

Напомним, этой весной в Петербурге высадили почти шесть тысяч деревьев. Больше всего растений появилось в Московском парке Победы, безымянном саду на улице Верности, парке на улице Инструментальщиков, Брестском парке, парке Екатерингоф, Приморском парке Победы