Перейти к основному содержанию

Петербургское метро будет работать всю ночь после матча Россия - Бельгия

Подземка Северной столицы изменит режим работы из-за футбольной игры.

В понедельник, 7 мая, стало известно, что петербургское метро будет работать всю ночь после матча Россия — Бельгия, который состоится на «Газпром Арене».

«В целях обеспечения транспортного обслуживания населения в период позднего окончания футбольных матчей на стадионе "Газпром Арена" в рамках проведения Чемпионата Европы по футболу 2020 в ночь с 12 на 13 июня 2021 года Петербургский метрополитен будет работать без ночного технологического перерыва», - говорится в сообщении подземки.

Для пассажиров будут открыты все станции метро. Исключения - первый вестибюль «Проспекта Ветеранов», «Девяткино», «Московской» и «Дунайской», второй вход «Ленинского проспекта», «Площади Ленина», «Невского проспекта», «Проспекта Славы», а также вестибюли станций «Площадь Александра Невского — 2», «Достоевская», «Садовая».

Оплатить проезд можно будет жетонами, банковскими картами и проездными. С 02:00 до 04:30 13 июня нельзя будет приобрести билет на основе БСК и активировать интернет-платёж. В это время пассажиры смогут купить жетоны только за наличный расчёт.

Отметим, чемпионат Европы по футболу состоится с 11 июня по 11 июля. Сборная Россия начнёт свой путь к кубку 12 июня игрой против Бельгии в Петербурге. Кроме этого матча Северная столица примет ещё шесть игр.

Напомним, на днях в Петербурге уже вступили в силу ограничения движения транспорта из-за размещения зоны болельщиков Евро-2020. Для проезда закрыли часть Большой Конюшенной улицы.