Перейти к основному содержанию

В Москве и Петербурге готовы к запуску вакцинных туров

В Северной столице могут начать прививать от COVID-19 гостей из-за рубежа.

В понедельник, 7 июня, стало известно, что ряд клиник и отелей Москвы и Петербурга выразили готовность принять участие в проекте для организации вакцинных туров в Россию. Об этом ТАСС сообщил операционный директор туроператора «Интурист» Максим Поляков.

«Данный продукт находится в высокой степени готовности. "Интурист" ожидает получения разрешения медицинскими учреждениям на предоставление таких услуг иностранным гражданам, и, соответственно, готовит к запуску процесс подписания договоров с поставщиками. Потенциально ведущие частные клиники Москвы и Санкт-Петербурга уже готовы к предоставлению подобного комплекса услуг», - пояснил Поляков.

По словам представителя «Интуриста», туроператор уже договорился с некоторыми сетями отелей о спецтарифах для вакцинных туров. Прежде всего интерес к таким поездкам могут проявить бизнесмены, активные путешественники и их семьи.

Напомним, 4 июня в ходе пленарного заседания ПМЭФ президент России Владимир Путин поручил кабмину проработать вопрос об организации платной иммунизации от коронавируса в РФ для иностранцев. По словам лидера государства, отечественная вакцина «Спутник V» признана самой безопасной.