Перейти к основному содержанию

На Пулковской пьяный таксист прокатил человека на капоте и врезался в столб

В Московском районе города автомобилист устроил ДТП.

Во вторник, 8 июня, стало известно, что накануне у дома № 11/1 на Пулковской улице в Петербурге пьяный таксист прокатил на капоте Hyundai Solaris мужчину в камуфляжной форме и врезался в столб. Видеозапись инцидента опубликовали в группе «Дорожный инспектор».

Так, молодой человек пытался остановить водителя, но тот продолжал движение. В итоге пешеход оказался на передней части машины и в таком положении проехал до момента, пока машина не съехала за границу стоянки и не въехала в препятствие.

«Мужик молодчара, не дал на дорогу выехать!» - написал в комментариях пользователь Вячеслав Резвов.

«Как там власти говорят? Легальное такси - безопасное такси. Водитель проходит предрейсовый медосмотр и поэтому водитель трезвый?» - добавил участник группы Георгий Зайцев.

Прибывшие на место происшествия полицейские задержали водителя такси компании «Эй-Би-Си». В отношении мужчины составили административный протокол за отказ от прохождения медосвидетельствования.

«Форпост» обратился за комментарием в службу такси, где работает мужчина, однако там на звонок корреспондента не ответили.

Напомним, в конце мая на перекрёстке Дальневосточного проспекта и улицы Крыленко 24-летний таксист напал с ножом на 26-летнего водителя из-за неподелённой дороги. В итоге пострадавший от полученных ран скончался, а злоумышленника задержали.