Перейти к основному содержанию

Аварийную скейт-площадку в парке 300-летия Петербурга обновят

В Приморском районе города реконструируют зону для любителей скейтбордов.

В субботу, 12 июня, стало известно, что скейт-площадка в парке 300-летия в Петербурге будет полностью обновлена. Такое поручение дал сегодня губернатор Александр Беглов, сообщили «Форпосту» в Смольном.

«Эта площадка пользуется большой популярностью у молодёжи. Её нужно сохранить. Мы приняли решение привести её в порядок уже в этом сезоне. А к следующему году разработать новый проект и сделать здесь современную площадку», - заявил градоначальник в ходе рабочего объезда Приморского района.

Скейт-парк открыли в 2007 году, он считался лучшим в России. За это время на площадке побывало много известных скейтеров и команд. Последним значимым событием стал Street Summit-2019, где участвовало более 250 экстремалов со всей страны.

В скейт-парке регулярно проходили бесплатные занятия для детей по роллер-спорту. Однако сейчас зона находится в аварийном состоянии, поэтому её решили модернизировать.

Напомним, в следующем году в Петербурге начнут благоустраивать набережную Карповки. Работы пройдут на участке от Карповского до Барочного моста.