Перейти к основному содержанию

Бельгийские болельщики в Петербурге рассказали о прививках и футбольных фаворитах

Бельгийские болельщики
© Форпост Северо-Запад

В Северную столицу на Евро-2020 приехали иностранцы.

В субботу, 12 июня, бельгийские болельщики, прибывшие в Петербург на матч, который состоится на «Газпром арене», рассказали корреспонденту «Форпоста» о прививках от коронавируса и футбольных фаворитах.

Саша и Бенжамин прилетели в Северную столицу на выходные и болеют, конечно же, за Бельгию. Однако фаворитами Евро-2020 иностранцы назвали сборную Франции.

«Я бывал в Петербурге в 2018 году (на Чемпионате мира по футболу – прим. ред.), но тогда я прилетел в день матча, а после сразу уехал, поэтому не ночевал в отеле. Сейчас же мы остановились в “Астории”. Когда приезжаешь в Петербург, это всегда большой восторг. Этот город намного красивее Москвы и нравится мне больше», - рассказал Саша.

Бельгийские болельщики
© Форпост Северо-Запад

Оба бельгийца признались, что поставили первую прививку от коронавируса, вторую дозу они получат через несколько недель. В Бельгии, добавил Саша, вакцинация устроена по возрастным группам – от старших граждан к младшим.

Иностранные болельщики добавили, что прилететь в Россию на Чемпионат Европы по футболу было непросто, пришлось пройти много процедур. Так, российская сторона попросила предъявить ПЦР-тест за три дня до вылета, между тем такой тест в Бельгии стоит от 15 до 50 евро.

Напомним, в Петербурге сегодня вечером состоится матч сборных России и Бельгии. Встреча начнётся в 22:00 на «Газпром арене». Сегодня эрмитажный кот Ахилл предсказал поражение российской команды.