Перейти к основному содержанию

Беглов пообещал петербуржцам новые коронавирусные ограничения

Власти Северной столицы готовятся к ужесточению противоэпидемиологических мер.

В воскресенье, 13 июня, губернатор Петербурга Александр Беглов распорядился ввести новые коронавирусные ограничения из-за роста числа заболевших. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

«Правительство Санкт-Петербурга будет вынуждено усилить меры контроля за работой сферы услуг, вплоть до остановки работы предприятий в установленном порядке», - заявил градоначальник.

Кроме того, Беглов распорядился усилить дезинфекцию общественного транспорта, транспортных узлов и других мест массового скопления граждан.

Губернатор отметил, что в ходе проверок мероприятий, связанных с Евро-2020, было выявлено множество граждан без масок. Об этом же рассказала главный санитарный врач города Наталья Башкетова. Она заявила, что во время рейдов по барам, ресторанам и торговым центрам зафиксировали большое количество нарушений правил эпидемической безопасности и ослабление контроля со стороны персонала за посетителями.

Напомним, с 12 июня по по распоряжению Смольного с 12 июля в Петербурге на всех зрелищных и культурных мероприятиях, которые проводятся в помещениях, разрешено одновременное нахождение не более трёх тысяч человек. Кроме того, организаторы событий на свежем воздухе должны соблюдать требования специального регламента комитета культуры.