Перейти к основному содержанию

Черчесов: мы потеряли Жиркова на весь Евро-2020

Ветеран национальной команды вынужденно завершил участие в чемпионате Европы по футболу.

Во вторник, 15 июня, стало известно, что защитник сборной России Юрий Жирков больше не сыграет на Евро-2020 из-за полученной травмы. Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер национальной команды Станислав Черчесов.

«Что касается Жиркова, то я не могу точно сказать диагноз, но боюсь, что Жиркова мы потеряли на весь турнир. Кудряшов сегодня первый раз (полноценно) потренировался с командой, мы его постепенно готовим. Кузяев тоже участвовал в тренировке. Дивеев после матча пропустил один день. Джикия вчера пропустил, сегодня тренировался в лёгкой форме. Головин тоже работал в лёгкой форме», - сказал наставник.

Отметим, 37-летний футболист получил повреждение в конце первого тайма игры Россия — Бельгия. На 43-й минуте его заменили. Тогда национальная команда проиграла иностранцам со счётом 0:3.

Жирков выступает за сборную с 2005 года. В ноябре 2020-го защитник сыграл 100-й матч за отечественную команду, выйдя на поле против Сербии.

Впереди у российских футболистов встреча с Финляндией. Она состоится в Петербурге 16 мая.

Напомним, 12 мая датчанин Кристиан Эриксен потерял сознание в ходе матча с финской командой. Из-за его госпитализации матч временно приостановили, но потом возобновили. Позже стало известно, что футболист пережил остановку сердца.