Перейти к основному содержанию

Петербуржец не мог попасть домой из-за перекрытий перед «Алыми парусами»

Невский проспект
© Форпост Северо-Запад

Жители Северной столицы пожаловались на дорожные трудности.

В пятницу, 25 июня, петербуржец рассказал корреспонденту «Форпоста» о том, что долгое время не мог попасть домой из-за перекрытий перед праздником выпускников «Алые паруса» в центре города.

«Я живу у тёти на Большой Конюшенной, зарегистрирован на Боровой. Шёл домой от ребёнка, с курицей, продуктами, не пускали очень долго. Очень много усилий пришлось приложить, со знакомыми <связываться>. Я выйти не мог через Мойку, даже с регистрацией местной, это всё создало много трудностей. Тем не менее дай бог здоровья выпускникам!» - поделился впечатлениями местный житель.

Отметим, ранее «Форпост» подробно описал перекрытия улиц перед «Алыми парусами». Ограничения затронули не только автомобилистов, но и пешеходов. Так, людям закрыли доступ к набережным, для прогулок также недоступны Троицкий мост, Петровская набережная, Петроградская набережная от Петровской набережной до Сампсониевского моста. Также запрет коснулся Дворцовой площади и набережной, Дворцового моста, Миллионной улицы, улицы Мошкова, Мраморного переулка и других точек города, откуда открывается вид на Неву.

Напомним, сегодня вечером на Невский проспект, ставший пешеходным перед праздником выпускников, вышла толпа людей. Подавляющее большинство гуляют без масок.