Перейти к основному содержанию

В Петербурге выявили 80 компаний, нарушающих COVID-ограничения

В Северной столице опечатали входы в помещения некоторых заведений.

В понедельник, 28 июня, стало известно, что в Петербурге на соблюдение коронавирусных ограничений проверили 479 организаций и предприятий. Нарушения выявили в 80 из них, сообщили «Форпосту» в Смольном.

С 21 по 25 июня специалисты городского комитета по контролю за имуществом, сотрудники местного Роспотребнадзора и правоохранители проинспектировали заведения в 13 районах Петербурга. В результате проверки было установлено, что в большинстве случаев персонал организаций использует СИЗ, вблизи кассовых аппаратов нанесена разметка для дистанцирования посетителей, а в предприятиях есть санитайзеры и журналы термометрии.

Тем не менее, в 80 заведениях выявили нарушения. Их владельцев привлекут к административной ответственности.

Отметим, сотрудники Роспотребнадзора приостановили деятельность одного торгового центра, двух кальянных и одного караоке-бара. Входы в помещения опечатали.

Напомним, сегодня появилась информация о том, что в сервисе «Яндекс.Карты» появилась возможность отображения кафе и ресторанов Москвы, куда посетители могут пройти по QR-кодам. Чтобы выбрать место с коронавирусными ограничениями, пользователям необходимо нажать на новый пункт в приложении и версии для компьютера.