Перейти к основному содержанию

Петербургский инспектор ДПС в отпуске сбил ребёнка и скрылся

В Краснодарском крае выясняют обстоятельства ДТП с участием полицейского.

Во вторник, 29 июня, стало известно, что несколько дней назад на улице 20-й Горно-стрелковой дивизии в Сочи автомобиль Hundai сбил 13-летнего мальчика. После чего водитель с места происшествия скрылся.

По данным пресс-службы МВД по Краснодарскому краю, подросток был госпитализирован с травмами. А сбежавшего автолюбителя позже задержали. Им оказался инспектор ДПС одного из территориальных отделов Петербурга. В Сочи он находился на отдыхе.

«От прохождения медицинского освидетельствования он отказался», - отметили в ведомстве, и добавили, что «сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном законом порядке».

В отношении петербургского инспектора составили административные протоколы за нарушение ПДД, невыполнение обязательств в связи с ДТП и за отказ от освидетельствования.

По факту произошедшего проводится проверка.

Напомним, на прошлой неделе на Народной улице в Петербурге легковушка сбила насмерть пешехода. Тогда в комментариях очевидцы ДТП предположили, что машина двигалась на большой скорости.