Перейти к основному содержанию

«ТЭК СПб» обеспечил теплом 20 тысяч жителей Приморского района

На севере города на Неве обновили теплосети.

В среду, 30 июня, стало известно, что ГУП «ТЭК СПб» обеспечило надёжное теплоснабжение 20 тысяч жителей Приморского района. Об этом «Форпосту» сообщили в самом предприятии.

Сейчас в границах улиц Яхтенная, Беговая, Савушкина и Школьная благоустраивают территорию после реконструкции теплосетей. Теплоэнергетики обновили 2421 метр трубопровода диаметром 50-300 миллиметров. Так, реконструкция создаст надёжность и качество теплоснабжения 32 зданий, в том числе 22 жилых.

Ещё недавно объект был энергетическим долгостроем. Компания «СПб-Автоматика» не справилась с объёмом работ в указанные сроки. В связи с этим в мае 2020 года контракт с подрядчиком расторгли. Чтобы завершить обновление сети «ТЭК» повторно провёл конкурс и в ноябре 2020-го заключил новый договор с ООО «СУ-250-38», а уже в декабре подрядчик возобновила монтаж трубопровода после простоя.

В настоящее время специалисты восстанавливают газоны, обустраивают пешеходные дорожки и асфальтируют внутриквартальные проезды. Работы должны были завершиться к концу ноября 2021-го, но их закончат на пять месяцев раньше.

Напомним, в апреле петербургский «ТЭК» получил два новых фургона для проведения аварийных работ Транспорт предназначен для перевозки бригад, которые специализируются на починке труб большого диаметра.