Перейти к основному содержанию

В день последнего матча Евро-2020 в Петербурге будут курсировать автобусы-шаттлы

В Северной столице откроют несколько маршрутов для футбольных фанатов.

В среду, 30 июня, стало известно, что в день четвертьфинального матча Евро-2020, который состоится в Петербурге, для болельщиков будут доступны бесплатные автобусы-шаттлы. Они свяжут стадион на Крестовском острове со станциями метро, центром города и аэропортом, сообщили «Форпосту» в «Пассажиравтотрансе».

Так, с четырёх часов дня 2 июля будут открыты следующие маршруты: S2 повезёт зрителей от площади Восстания к автостанции «Крестовский остров», S3 отправится от метро «Петроградская» на Крестовский остров, S4 подвезёт фанатов к метро «Выборгская», а S6 пойдёт по маршруту «метро "Чкаловская" – Спортивная улица».

Автобусы направления S10 «Пулково - Рюхина улица» начнут курсировать в 14:00 и завершат работу через три часа после финального свистка. Маршруты S3, S4, S6 также будут доступны в течение трёх часов после матча. Круглосуточный S1 «Пулково - площадь Восстания» будет открыт до пяти утра 5 июля.

Отметим, 2 июля на «Газпром Арене» встретятся сборные Швейцарии и Испании. Начало игры в 19:00.

Напомним, Петербург уже принял шесть встреч Евро-2020. За это время стадион на Крестовском острове посетили 107 тысяч болельщиков. В итоге Северная столица стала второй по посещаемости из всех 11 городов Евро-2020.