Дания обыграла Чехию в четвертьфинале Евро-2020

Определился ещё один полуфиналист европейского чемпионата.

Вечером в субботу, 3 июля, Дания обыграла Чехию в четвертьфинале Евро-2020 со счётом 2:1 и вышла в полуфинал. Игра состоялась в Баку.

Первый гол на пятой минуте матча забил датчанин Томас Дилэйни, а на 42-й Каспер Дольберг удвоил преимущество скандинавов. Отыграть чехам удалось только один мяч — на 49-й минуте отличился Патрик Шик.

В полуфинале Евро-2020 соперником датчан станет победитель матча Англия — Украина. Он состоится сегодня вечером в Риме.

Напомним, накануне четвертьфинальная игра прошла в Петербурге. На «Газпром Арене» сражались Испания и Швейцария. Испанцы одержали победу и в честь этого даже искупались в водах канала Грибоедова. В полуфинале эта сборная встретится с соседями — Италией.