Перейти к основному содержанию

Максим Резник собрался идти на выборы самовыдвиженцем

Максим Резник
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице политику придётся в одиночку вести борьбу за место в парламенте.

В воскресенье, 4 июля, стало известно, что находящийся под домашним арестом петербургский депутат Законодательного собрания Максим Резник собирается идти на предстоящие выборы самовыдвиженцем. Информация об этом появилась в его Telegram-канале.

«Максим Резник примет участие в выборах в качестве самовыдвиженца. Для регистрации нам необходимо собрать 5008 подписей петербуржцев, зарегистрированных в 21 округе (муниципалитеты Звёздное, Гагаринское, Купчино)», — написал автор поста.

Также в Telegram-канале подчеркнули, что команда Резника сможет начать сбор подписей только с того момента, как избирательная комиссия примет документы кандидата. Для этого ему придётся покинуть квартиру или встретиться с нотариусом, на что, в свою очередь, нужно получить разрешение следователя.

Защита депутата уже подала ходатайство и ждёт решения Следкома.

Напомним, 4 июля стало известно, что партия «Яблоко» отказалась выдвигать в местный ЗакС проходящего по наркотической статье депутата Максима Резника.

Позже Резник прокомментировал это известие, заявив, что он «огорчён» таким решением политической организации. Политик подчеркнул, что теперь ему будет намного сложнее участвовать в сентябрьских выборах.