Перейти к основному содержанию

В переулке Гривцова девочка на самокате успела отпрыгнуть от ДТП с переворотом

В Адмиралтейском районе города произошла авария с пострадавшими.

В воскресенье, 4 июля, в переулке Гривцова случилось ДТП с переворотом. Чёрный Mercedes «протащил» по перекрёстку и опрокинул на бок белую Daewoo Matiz. Видео, на котором запечатлён проезд, появилось в соцсетях.

«Когда Matiz встал на пути у Mercedes. В переулке Гривцова из опрокинутого "Дэу" достали травмированную 53-летнюю тётю-водителя», — говорится в посте паблика «ДТП и ЧП».

Однако больше всего горожане сопереживают девочке с самокатом, ждавшей на тротуаре зелёного сигнала светофора. Она успела отпрыгнуть от несущихся на неё автомобилей буквально в последний момент.

Подросток была не единственной, кому повезло увернуться. Однако остальные пешеходы стояли чуть вдалеке от того места, в которое врезались машины.

Самокат ребёнка оказался менее удачливым. Судя по видео с камер наблюдения, которое выложили городские СМИ, двухколёсный транспорт остался погребён под грудами металла.

Напомним, накануне очевидцы сообщили, как пьяный водитель с собакой влетел в шесть машин в Стрельне. Владельцы пострадавших авто попытались отобрать у мужчины ключ зажигания. Дело закончилось вмешательством полиции.