Перейти к основному содержанию

Беглов и Дрозденко выразили соболезнования в связи с кончиной Меньшова

В Северной столице и 47-м регионе скорбят по известному сценаристу.

В понедельник, 5 июля, губернатор Петербурга Александр Беглов выразил соболезнования в связи с кончиной кинорежиссёра Владимира Меньшова.

«Владимир Валентинович оставил яркий след в истории отечественного и мирового кинематографа. Его замечательные, по-настоящему народные фильмы знают и любят миллионы людей. Он поднимал важные социальные темы, создавал жизнеутверждающие кинокартины, созвучные времени и находящие живой отклик в сердцах современников», - заявил глава Северной столицы.

Также соболезнования родным и близким Меньшова выразил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. По его словам, ушёл из жизни замечательный режиссёр и актёр, подаривший зрителям такие кинокартины, как «Москва слезам не верит», «Любовь и голуби», «Ширли-мырли».

«От лица всех жителей Ленинградской области выражаю слова сочувствия и поддержки родным и близким Владимира Валентиновича Меньшова, коллективу киноконцерна "Мосфильм", всем, кому посчастливилось знать этого выдающегося мастера отечественного киноискусства», - добавил глава 47-го региона.

Чиновник подчеркнул, что он «глубоко опечален кончиной» кинорежиссёра.

Напомним, Владимир Меньшов умер на 82-м году жизни. Причиной смерти стал коронавирус.