Перейти к основному содержанию

Амосов сдал документы для регистрации кандидатом в депутаты ЗакСа

В Северной столице пополняется список желающих стать городским парламентарием.

Во вторник, 6 июля, депутат Законодательного собрания Михаил Амосов сдал документы для регистрации в качестве кандидата в парламентарии следующего созыва по одномандатному округу № 6 в Калининском районе. Об этом он сообщил в соцсетях.

Амосов подал заявление в ТИК № 37. Он выдвигается от партии «Справедливая Россия — За правду».

«Это результат многолетнего знакомства и сотрудничества с Надеждой Тихоновой и Мариной Шишкиной (членами партии «Справедливая Россия — За правду» — прим. ред.). В большинстве случаев наши позиции по важнейшим вопросам в последние годы были близки. Это касается и законопроектов, которые принимал или отклонял городской парламент, и наиболее резонансных событий в Петербурге и в России», — заявил Амосов, отметив также влияние на него лидера эсеров Сергея Миронова.

Также Амосов напомнил, что его поддержали участники «Движения демократического обновления», бывшие члены петербургского отделения партии «Яблока», которые вышли из организации в результате внутрипартийного конфликта.

Амосов подчеркнул, что ему понятен запрос большинства горожан на открытость власти, на прямой диалог с гражданами, на уважение к людям со стороны чиновников. Он призвал политиков «идти к горожанам» и «честно говорить с ними о самых насущных проблемах».

Отметим, выборы в Законодательное собрание и Госдуму пройдут в сентябре этого года.

Напомним, 6 июля стало известно, что глава муниципального образования «Лиговка-Ямская» Вадим Войтановский подал документы для участия в выборах в Законодательное собрание в качестве самовыдвиженца. Войтановский намерен пойти на выборы по 2-му округу в Центральном районе. Для регистрации ему необходимо собрать порядка пяти тысяч подписей.