Перейти к основному содержанию

В Хирвостях разыграли летний кубок по конкуру

Во Всеволожском районе Ленобласти выбрали лучших всадников.

В понедельник, 12 июля, стало известно, что член сборной России по конкуру Александр Белехов выиграл чемпионат Петербурга, который прошёл на минувших выходных в деревне Хирвости. Он выступал на лошади Бивальди-06, сообщили «Форпосту» в местной Федерации конного спорта.

«Серебро» взял Виталий Дюндиков от конноспортивного клуба «Приор» (лошадь Кобальт ван тер бухт-10), «бронзу» — Станислав Шишов из «Классики» (лошадь Хиа ви гоу вк-12).

Также в рамках турнира состоялся розыгрыш кубка памяти экс-президента Федерации Александра Воробьёва. В нём могли принять участие спортсмены со всей России. В итоге в малом круге победительницей стала Лидия Юдина на лошади Кампари-04 из конноспортивного клуба Queen`s Hill Stable. Второе место заняла Анастасия Гарник от Victory horse club на лошади Каспар 278-11, а третье - Дарья Луцук из Victory horse club на лошади Скулари Б-08.

Александр Белехов и Виталий Дюндиков в свою очередь были признаны лучшими в соревнованиях большого круга. «Бронза» досталась Анне Улитичевой из Queen`s Hill Stables.

В общей сложности в турнире поучаствовали почти 100 спортсменов из Петербурга, Ленобласти, Калининграда и Москвы. Призовой фонд составила 600 тысяч рублей.

Напомним, в конце мая в Петербурге уже определяли лучших по конкуру. Самой младшей победительницей тогда стала девочка 12 лет.