Перейти к основному содержанию

В Петербурге начались активные работы по строительству Дунайского путепровода

На юге Северной столицы появится транспортная развязка.

В понедельник, 12 июля, стало известно, что в Петербурге начались активные работы по строительству транспортной развязки на пересечении Московского шоссе и Дунайского проспекта. Об этом очевидцы сообщили в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«Началось строительство путепровода по Дунайскому проспекту. На перекрёстке с Московским шоссе все поворачивают направо при выезде с Дунайского. Проезжую часть разделили оранжевой разметкой на две части. По Дунайскому движение закрыто от Московского шоссе до улицы Ленсовета», — написала пользовательница Светлана Михайлова.

Как сообщили «Форпосту» в комитете по развитию транспортной инфраструктуры, подготовительные работы начались ещё в прошлом году. Сейчас они вступили в активную фазу.

«Рабочие выносят инженерные сети из-под застройки, сооружают опорные стенки. Также продолжаются подготовительные работы, выполнено обследование местности на наличие взрывоопасных предметов», — отметили в ведомстве.

Там добавили, что в этом году рабочие планируют устроить буронабивные сваи, вынести коммуникации и изготовить металлоконструкции. В 2022 году будут установлены опоры путепровода, смонтированы металлоконструкции, уложены плиты проезжей части.

Окончание работ запланировано на сентябрь 2024 года. Протяжённость нового путепровода составит 924 метра.

Напомним, в конце марта стало известно, что в Петербурге дали старт строительству широтной магистрали. Первый этап, Витебскую развязку, планируют завершить за четыре года.