Перейти к основному содержанию

Авиакомпания «Победа» повысит цены на билеты из-за медосмотра персонала

Российский перевозчик ужесточил ценовую политику.

Во вторник, 13 июля, стало известно, что авиакомпания «Победа» повысит цены на билеты на 2%, чтобы компенсировать расходы из-за новых правил медосмотра персонала. Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на начальника службы бортпроводников авиакомпании Ласло Сабо.

По информации газеты, с 1 апреля 2021 года бортпроводники проходят несколько дублирующих медицинских осмотров перед полётом по приказу Минздрава вместе со стандартной врачебно-лётной экспертной комиссией.

Подобные проверки, по словам Ласло Сабо, создадут для авиакомпании дополнительные расходы — минимум 30 000 рублей на человека в год. Поэтому, предположительно, на 2% будет повышена стоимость билетов, чтобы компенсировать лишние затраты.

При этом «Победа» призавала исключить дублирующие друг друга медосмотры, оставив только один.

Напомним, в минувшую пятницу в Ассоциации туроператоров России (АТОР) заявили, что возобновление авиасообщения между Россией и Египтом может вызвать отток туристов с отечественных курортов. Отметим, с 2015 года в РФ действовал запрет на полёты российских авиакомпаний на египетские курорты. В этом году его отменил своим указом президент страны Владимир Путин.