Перейти к основному содержанию

В тоннеле у Гренадерского моста ограничат движение до сентября

В Северной столице усложнят дорожную ситуацию из-за проведения ремонтных работ.

Во вторник, 13 июля, стало известно, что в Петербурге введут новые ограничения движения транспорта в нескольких районах города. Об этом «Форпосту» сообщили в ГАТИ.

До 10 октября из-за ремонта асфальта от ООО «СК Орион плюс» будут поэтапно сужать проезд по проспекту Маршала Жукова от проспекта Ветеранов до Кронштадтской улицы.

Также с 13 июля 2021 года по 26 апреля 2022 года из-за приведения в порядок фасада здания с установкой пешеходной галереи ограничат движение по Конногвардейскому бульвару от Сенатской площади до Замятина переулка и по самому Замятину переулку от Галерной улицы до Конногвардейского бульвара. Ответственный - ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург».

Кроме того, до 19 августа из-за прокладки электрокабеля и монтажа фонарей ассоциацией «Невский Свет» усложнят проезд по Суворовской площади.

С 15 июля по 13 сентября из-за ремонта ограничат движение по тоннелю у Гренадерского моста. Там за работу возьмётся «Мостотрест».

В ГАТИ отметили, что с 12 июля по 11 августа из-за перекладки асфальта поэтапно усложнят проезд транспорта по 2-му Муринскому проспекту от Светлановской площади до площади Мужества, а также перекроют прилегающие улицы.

Напомним, 25 июля во время проведения Дня ВМФ введут запрет на проезд по КАД через петербургскую дамбу. Ограничение будет действовать с семи утра до пяти вечера.