Перейти к основному содержанию

В Калужской области Росздравнадзор проведёт проверку вакцинации от ковида водой

вакцинация
© Форпост Северо-Запад

В российском регионе пациентов прививали от коронавируса «необычным» препаратом.

В субботу, 17 июля, стало известно, что Росздравнадзор Калужской области проверит информацию из СМИ о том, что медсестра Жуковскую ЦРБ вколола пациенту воду вместо «КовиВака». Информация об этом опубликована на сайте службы.

«Территориальный орган Росздравнадзора по Калужской области проведёт проверку по факту нарушения прав граждан на получение бесплатной медицинской помощи», - пояснили в пресс-службе ведомства.

Отметим, об инциденте стало известно 8 июля. Тогда муж с женой пришли получить второй компонент «КовиВака» в медучреждение. Нужного препарата в наличии не оказалась и медработница вколола им воду, после чего призналась в содеянном.

После огласки произошедшего её отправили в отпуск. Как добавил губернатор региона Владислав Шапша, после отдыха на работу женщина уже не вернётся, а семейную пару всё же вакцинировали нужным препаратом.

Напомним, сегодня премьер-министр России Михаил Мишустин поручил провести инвентаризацию вакцин от коронавируса. Регионы должны доложить о результатах в правительство до 21 июля.