Перейти к основному содержанию

Центр Петербурга перекрыли из-за репетиции парада ко Дню ВМФ

В Северной столице корабли будут тренироваться перед торжественным проходом.

Утром в воскресенье, 18 июля, в Петербурге перекрыли центр города из-за дневной репетиции Главного военно-морского парада. Об этом «Форпосту» сообщили в транспортных комитетах города.

Ограничения продлятся с девяти утра до двух часов дня. Для транспорта и пешеходов закрыты Литейный, Троицкий, Дворцовый и Благовещенский мосты. Планируется разводка переправ для пропуска боевых кораблей.

Кроме того, нельзя будет проехать и пройти по Невскому проспекту от Садовой улицы до Адмиралтейского проспекта, Университетской набережной, Биржевой площади, Гороховой улице от Малой Морской улицы до Адмиралтейского проспекта, Малой Морской улице от Невского проспекта до Гороховой улицы, набережной Лейтенанта Шмидта от 8-9-й линии В.О. до Благовещенского моста.

В связи с этим будут изменены маршруты наземного транспорта.

Отметим, аналогичная дневная репетиция парада состоится на следующей неделе, в четверг, 22 июля. Сам парад пройдёт 25-го числа.

Напомним, накануне петербуржцы уже публиковали в соцсетях корабли, пришедшие в город к Главному военно-морскому параду. Мнения жителей разделились: некоторые оказались противниками демонстрации военной мощи.