Перейти к основному содержанию

Петербуржец через суд взыскал с комблага 120 тысяч рублей за неисправный люк

В Северной столице по вине чиновников автомобилисту пришлось чинить машину.

В понедельник, 19 июля, Куйбышевский районный суд Петербурга вынес решение по иску местного жителя Станислава Чиркина к ООО «Омега-Роуд» и комитету по благоустройству о возмещении ущерба за сломанный автомобиль. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

Инцидент произошёл вечером 19 февраля прошлого года у дома № 171 по Пискарёвскому проспекту. Машина горожанина марки Kia Cerato получила повреждения при наезде на неисправную крышку люка. При этом предупреждающих знаков на дороге не было.

После ДТП истец обращался в различные госорганы и организации для установления ответственного за содержание данного участка улицы и неисправного люка.

Суд выяснил, что отрезок Пискарёвского от улицы Руставели до КАД с устройством путепровода через железнодорожные пути отремонтировала компания «Возрождение». После проведённых работ подрядчик передал участок дороги, включая ливневую канализацию комблагу.

Так, с ведомства в пользу Чиркина взыскали более 120 тысяч рублей. При этом чиновники возражали, но это им не помогло.

Напомним, на прошлой неделе суд обязал петербургский комитет по здравоохранению выделить местной жительнице лекарство «Спинраза». Но перед этим женщине нужно пройти врачебную комиссию в своей поликлинике.