Перейти к основному содержанию

Власти Петербурга прокомментировали часовые очереди за второй вакциной в «Гранд Каньоне»

В городе на Неве увеличилась нагрузка на прививочные пункты.

В понедельник, 19 июля, в администрации Выборгского района Петербурга заявили, что сотрудники медкабинета в ТРК «Гранд Каньон» не отказывали горожанам в возможности завершить цикл вакцинации от коронавируса. С начала месяца поставить прививку в молле можно только по предварительной записи.

«Граждане, прошедшие первый этап вакцинации до 01.07.2021 года, проходят второй этап в порядке очередности, через одного с гражданами пришедшими на первый этап по записи. На сегодняшний день в пункте вакцинации организована также предварительная запись граждан на второй этап», - пояснили «Форпосту» в комздраве со ссылкой на районную администрацию.

В Смольном уточнили, что есть случаи, когда граждане приходят на вакцинацию без предварительной записи. Из-за этого увеличивается нагрузка, но их также прививают.

Напомним, сегодня утром петербуржцы пожаловались, что в минувшую субботу им пришлось провести несколько часов в очереди, чтобы вторично привиться от COVID-19 в ТРК «Гранд Каньон». По словам горожан, записаться на повторную вакцинацию было невозможно.